Финансовый и управленческий учет в медицинских государственных учреждениях

Записаться на вебинар
Вебинар
25
Ноя / 2020
11:00
Финансовый и управленческий учет в медицинских государственных учреждениях
Бесплатно
Записаться на вебинар

Информация о мероприятии

На нашем вебинаре вы узнаете, как создать единую систему управления медицинским учреждением и объединить разрозненную работу планового и договорного отделов, бухгалтерии, отдела организационного обеспечения, подразделения закупок и аптеки. Также мы расскажем, как медицинскому учреждению оперативно отслеживать и контролировать финансовую ситуацию.

Мероприятие будет интересно руководителю и специалистам планово-экономических отделов медицинских учреждений, специалисту отдела закупок, главному врачу.

Программа мероприятия

Управление финансами медицинского учреждения с решениями 1С:Бухгалтерия государственного учреждения (1С:БГУ) и БИТ.Управление финансами государственного учреждения (БИТ.УФГУ):

  • Актуальность задачи построения единой системы учета, объединяющей разрозненные информационные системы.
  • Необходимые вводные.
  • Принципы построения единой системы.
  • Сложности в процессе построения единой системы.
  • Возможный вариант архитектуры единой информационной системы медицинского учреждения.

Планирование закупок и учет движения медикаментов в 1С:Медицина.Аптека:

  • Планирование закупок медикаментов и расходных материалов.
  • Отпуск товаров в отделения с учетом плановых потребностей.

Управление медицинской частью:

  • Медицинская информационная система (МИС): внутренняя архитектура и возможности для обмена данными с другими информационными системами.
  • Схема обмена 1С:БГУ, БИТ.УФГУ и МИС.
  • Схема обмена 1С:Медицина.Больничная аптека и МИС.




Отзывы наших учеников

Анжелика Германовна Калинкина
Анжелика Германовна Калинкина, начальник финансового отдела: «Я уже была знакома с системами управленческого учёта, однако не знала всех тонкостей проекта БИТ:Финанс. До этого я даже не представляла, что система может быть не жёсткая, а настраиваемая под требования клиента. Семинар показал мне всю полноту и объём решения».
Ольга Владимировна Ершова
Ольга Владимировна Ершова, главный бухгалтер ОАО «Спасательный комплекс и акватехника»: «Несомненно, много полезных вещей было сказано как про теорию, так и про само решение. Сведения по возможности надстроек показались мне крайне интересными. Теперь мне надо всё обдумать и, возможно, приобрести программный продукт».

Руководитель отдела внедрения автохолдинга: «На сегодняшний день мы автоматизируем бюджетирование и управленческий учет своими силами. После семинара я понимаю, что программа БИТ.Финанс оперативно и качественно решает задачи, на которые мы тратим много времени и сил. Можно объективно сказать, что БИТ.Финанс отличный продукт, решающий все задачи бюджетирования и управленческого учета».

Финансовый директор производственной компании: «БИТ.Финанс легко решает задачи, которые сегодня часто выполняются в электронных таблицах, например, сбор управленческого бюджета из бухгалтерских данных. Те, кто сталкивался с подобной задачей, понимают, насколько это трудоемко, долго и сложно. В БИТ.Финанс такие задачи выполняются автоматически. Простой ввод и сбор плановых и фактических данных, корректировка бюджетов, возможность проектного планирования – это очень большое достижение для любой компании».